Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Группа "Химия и Общество"

Chemistry and Society Group (CMG), она стимулирует рефлексию и обсуждение областей химии и общества друг друга. Кроме того, он выступает посредником между обществом и химической промышленностью в общении этих субъектов.

Инженерная керамика:

Чистый, высокосортный, порошок с мелким (субмикронным) зерном и узким средством - из синтетического пути производства ляжет в основу технической керамики.

Стабильность размеров при высоких температурах, химическая стойкость и высокая стойкость к истиранию открывают захватывающие возможности для применения этого материала.

Какая техническая керамика используется:

Стеклокерамические материалы все чаще используются, например, в механике, оптоэлектронике, промышленности и машиностроении. Вам придется коррозия, температура и износостойкость имеют большое значение.

Но можно подумать и как о инженере-механике, и о приложениях в обрабатывающей промышленности, таких как уитлааткатализатор, в автомобилестроении, и об устойчивых покрытиях для защиты от коррозии или износа, и о высокоэффективных мембранных фильтрах.

А что вы думаете о стеклокерамических печах для котлов центрального отопления, в которых выбросы оксидов азота на 50% можно уменьшить?

В связи с последними разработками интересны в сфере применения инженеры и конструкторы. Все больше дизайнеров в выборе технической керамики, а внимание, уделяемое материалу, растет.

 

К технической керамике относятся:

1. Множество возможностей для совершенствования продукта и создания новых продуктов.

2. Новые керамиексоортен, дизайн и технологии обработки.

3. Возможность соединения оборудования друг с другом и с металлом.

1. Голландское керамическое общество.

2. Ассоциация материаловедения.

3. Секция органической химии.

 

Целью этого сообщества является получение знаний и опыта в области научных, технических и экономических вопросов, связанных с керамическими материалами и изделиями, особенно в форме совещаний и посещений объектов.

То создано в 1948 году и насчитывает более 160 персонифицированных членов, которые являются самозанятыми или будут работать в керамической промышленности, с компаниями, научно-исследовательскими институтами или учреждениями.

 

1. Grofkeramiek (кирпич, плитка).

2. Fijnkeramiek плитка, сантехника, керамика).

3. Техническая керамика, усовершенствованная функциональная и структурная керамика).

4. Огнеупорные изделия, стекло, эмали и глазурь.

5. Сырье, используемое для изготовления стеклокерамических материалов.

 

В течение нескольких лет в нем участвуют члены KNCV, партнеры, промышленность, научные круги, средства массовой информации, политики и широкая общественность. В течение нескольких лет это делает резюме обсуждений между заинтересованными сторонами и сообщает результаты на основе консультаций с экспертами, с KNCV-секциями и параграфами.

CMG является рабочей группой KNCV. Она должна регулярно и в течение нескольких лет информировать своих членов о том, что сеть регулируется информационным бюллетенем. Как члены, так и не члены KNCV и могут быть членами сети.

Как член группы, вы будете проинформированы о текущих проектах группы. Вы также можете, при желании, внести свой вклад в тему (ы) на основе ваших областей знаний. 

 

 

СОТРУДНИЧЕСТВО В ЕВРОПЕ:

1. Европейская федерация химического машиностроения (EFCE).

меморандум о взаимопонимании между EFC и CSCP был подписан обеими сторонами во время EUROCORR 2018 в Кракове, Польша. Меморандум формализует волю Елк и КСКП к сотрудничеству в целях развития науки о коррозии и защите материалов; он также обеспечивает основу для совместной работы по продвижению этих целей к взаимной выгоде их членов. Научно-техническое сотрудничество осуществляется в глобальном масштабе. Поэтому Европейская федерация коррозии активно сотрудничает не только со своими европейскими и международными обществами-членами, но и с рядом организаций и ассоциаций как внутри Европы, так и за ее пределами.

Это сотрудничество включает в себя содействие академическим визитам, и в частности CSCP поддерживает грант EUROCORR Young Scientist Grant с пожертвованием и дальнейшей прямой поддержкой студентов, путешествующих между Европой и Китаем.

 

NACE International.

историческое соглашение о сотрудничестве между EFC и NACE International было подписано обеими сторонами во время конференции NACE Corrosion в Сан-Диего 19 марта 2003 года. Соглашение о сотрудничестве дает ряд других важных преимуществ обеим партнерским организациям.

 

Всемирная Организация по коррозии (ВТамО).

ВТО-это некоммерческая благотворительная организация, базирующаяся в Нью-Йорке и являющаяся неправительственной организацией (НПО) Организации Объединенных Наций (ООН). ВТО состоит из членов со всего мира и делится на две категории: генеральные члены (национальные некоммерческие организации) и членские члены (правительственные организации, промышленные предприятия или другие организации, ориентированные на получение прибыли). Члены ВТО обязуются соблюдать Кодекс чести, чтобы обеспечить высочайший уровень контроля и предотвращения коррозии, чтобы избежать нанесения вреда человечеству, экологии и экономике в результате воздействия коррозии.

В настоящее время ВТамО представлена международными и национальными некоммерческими организациями из примерно 40 различных стран Америки, Азии, Австралии и Европы, занимающимися распространением информации о коррозии, исследованиями в области коррозии, образованием, смягчением последствий и/или выбором материалов. Международное общество электрохимии (ISE)Европейская федерация коррозии входит в число четырех членов-учредителей ВТО.

 

Федерация из 41 организации (европейских и международных обществ-членов и аффилированных членов) , интересующихся коррозией и базирующихся в 25 различных странах Европы и за ее пределами.

Вместе взятые, ее члены представляют интересы в области коррозии более 25 000 инженеров и ученых. Основанная в 1955 году, она направлена на развитие науки о коррозии и защите материалов путем содействия сотрудничеству в Европе и международному сотрудничеству. EFC зарегистрирована в Бельгии.

Компании и исследовательские организации/университеты могут вступать в Федерацию в качестве аффилированных членов.

Общества-члены Елк и ассоциированные члены направляют делегатов на Генеральную Ассамблею, которая собирается раз в год для рассмотрения и утверждения политики.Управление Федерацией находится в руках Совета администраторов (BoA), а научно - технические вопросы находятся в ведении Консультативного комитета по науке и технике (STAC) - члены обоих органов набираются из обществ-членов Елк.Управление повседневной деятельностью Елк осуществляется через Генеральный секретариат с отделениями в Великобритании, Германии и Франции и управляющим сотрудником.

Федерация также стала одним из основателей Всемирной Организации по борьбе с коррозией, главной целью которой является повышение общественной и политической осведомленности о коррозии и консультирование правительств, отраслей промышленности и общин по вопросам коррозии и ее смягчения.

 

ЕВРОКОРР

Европейский антикоррозийный конгресс - EUROCORR, ежегодная конференция EFC, является флагманским событием европейского антикоррозийного календаря. Привлекая более 1000 делегатов, он ежегодно проходит в сентябре в другой европейской стране. EUROCORR славится своими высокими техническими стандартами и популярной социальной программой. Более подробную информацию можно найти на сайте Конгресса.

 

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

EFC осуществляет свою наиболее важную деятельность через двадцать одну активную рабочую группу, посвященную различным аспектам коррозии и ее предотвращению. Первая рабочая группа wp1 по ингибированию коррозии и накипи была создана в 1965 году, а последняя рабочая группа по борьбе с коррозией в аэрокосмической промышленности была сформирована в 2013 году. Рабочие группы помогают организовывать, по отдельности или совместно с другими рабочими группами, сильные технические сессии в EUROCORR. Другие ценные мероприятия включают участие в совместных программах исследований и испытаний, организацию курсов и семинаров, а также подготовку докладов, руководящих принципов и материалов для публикации в высоко ценимой серии "зеленых книг" Елк, которых в настоящее время насчитывается более шестидесяти. Об этом сообщает ученый секретарь Елк. Любой отдельный член общества-члена Елк, имеющий соответствующие интересы, может свободно участвовать в заседаниях рабочей группы, которые обычно проводятся совместно с ЕВРОКОРР.

 

Обобщение общих технологий защиты от коррозии

 

Защита поверхности:

Металлический материал и его поверхность после обработки образуют защитный слой, который может отделить металлическую поверхность от внешней среды, чтобы предотвратить эффект обоих, а также получить декоративный внешний вид.Защита поверхности является наиболее распространенным способом предотвращения или смягчения коррозии основного металла.Существует два общих типа поверхностных защитных слоев: металлическое покрытие и неметаллическое покрытие.

 

Существуют следующие способы покрытия металлических поверхностей:

Диффузионное осмотическое покрытие, также известное как обработка легирования поверхности.С помощью метода термодиффузии коррозионностойкий металл или сплав проникают в поверхность основного металла, образуя твердый раствор или интерметаллическое соединение с основным металлом, этот слой коррозионностойкой поверхности называется осмотическим покрытием.

При просачивании, чтобы покрыть детали, которые будут погружены в инертный наполнитель, осаждение элементов золочения и галогенидный активатор, состоящий из просачивания коробки, в водородной или инертной атмосфере, в определенных температурных условиях в течение определенного времени, проникновение металла и основного металла диффузии друг с другом, пока поверхность основного металла не образует слой покрытия сплава.

Проникающие элементы с коррозионной стойкостью обычно представляют собой цинк, алюминий, хром,кремний и т. д. Выбор зависит от основного материала и требований к коррозионной стойкости.Как сталь алюминизированная может сформировать слой алюминиевого сплава утюга с алюминием 25 до 30% на поверхности, имеет хорошее сопротивление оксидации и анти -- вулканизации.

Распыление расплавленный металл распыляется на поверхность металлических изделий с помощью струи сжатого воздуха или инертного газа с помощью распылителя, образуя защитный слой покрытия.Этот метод обычно используется для распыления металлов с высокой температурой плавления или тугоплавких материалов или распыления больших площадей заготовок и для ремонта заготовок и т. д.

Недостатком напыления является то, что слой покрытия плохо сочетается с основным металлом,а слой покрытия рыхлый.Обыкновенно используемые методы брызг включают метод брызг пламени,метод брызг плазмы и так далее.

гальваника с использованием постоянного тока электролитически осаждает металл из гальванического раствора и кристаллизуется на поверхности заготовки в качестве катода, образуя гальванический слой.Технология гальванопокрытия широко используется в основном для коррозионно-стойких, износостойких и декоративных устройств.

Кроме того, существуют технологии защиты поверхности, такие как горячее погружение, металлическое покрытие, вакуумное покрытие, осаждение из паровой фазы и катодное распыление.В последнее время быстро развиваются новые технологии, такие как ионная инъекция и лазерная аморфная обработка поверхности.

 

Покрытие неметалла:

Обычно используется для повышения коррозионной стойкости и декоративных свойств изделий.К органическим покрытиям относятся краски (в том числе краски), пластмассы, резина и др.Неорганические покрытия эмали, стекла и так далее.

Химическая конверсионная пленка также является своего рода неметаллическим покрытием, путем помещения заготовки в определенный химический раствор путем электролиза или пропитки, чтобы получить покрытие на металлической поверхности заготовки.Основными типами химических конверсионных пленок являются фосфатная пленка, хроматная пленка,оксидная пленка и анодная пленка.

Временное защитное средство применяется при транспортировке и хранении металлоконструкций.Покрытие должно быть устойчивым к ржавчине и легко удаляться перед использованием.Обычно используется масляная пленка, шелушащаяся пластиковая пленка и Летучий ингибитор коррозии.

Изменение свойств среды, которая играет коррозионную роль, чтобы предотвратить или смягчить коррозию среды на металлических изделиях или оборудовании.Этот метод может быть использован только в условиях ограниченного объема агрессивных сред.

 

Экологическую обработку можно разделить на две категории:Удаление или уменьшение вредных компонентов в среде

 

Общие методы:

Осушение, защита от пыли, чтобы устранить водяной пар, двуокись серы, пыль и другие вредные компоненты, содержащиеся в воздухе; деаэрация, является основной технологией водоочистки котла, может эффективно контролировать водную коррозию котельной системы; обессоливание, перед очисткой сырой нефти, содержащей различные соли (например, хлорид магния) до разумного уровня, чтобы уменьшить коррозию нефтеперерабатывающего оборудования, это важный процесс обработки сырой нефти.

Добавление небольшого количества материала в коррозионную среду может значительно снизить скорость коррозии. Ингибиторы коррозии делятся на неорганические и органические. Неорганические ингибиторы коррозии нитраты, нитриты, хроматы,дихроматы и другие окислительные ингибиторы коррозии; фосфаты, силикаты, карбонаты и другие неокислительные ингибиторы коррозии.Органические ингибиторы коррозии включают Амины, альдегиды, гетероциклические соединения, имидазолины и органические сульфиды.Хотя эти ингибиторы коррозии имеют различную химическую структуру, скорость коррозии в кислой среде довольно велика.

Эффективность ингибитора коррозии тесно связана с различными параметрами и условиями коррозионной среды, ее следует выбирать строго при использовании.Некоторые ингибиторы коррозии токсичны и не могут использоваться в среде, связанной с приготовлением пищи. Кроме того, ингибиторы коррозии в газовой фазе (например, антикоррозийная бумага и т. д.) Также широко используются для предотвращения коррозии металлических изделий в атмосфере.

 

Электрохимическая защита

Электрохимическим принципом контроля коррозии металлов в растворах электролитов называется электрохимическая защита, включающая катодную и анодную защиту.

 

Катодная защита

Существует два способа катодной защиты: жертвенный анод и дополнительный ток, жертвенный анодный метод заключается в соединении металла или сплава с более отрицательным электродным потенциалом, чем на защищенном металлическом устройстве, для предотвращения или смягчения коррозии.

Преимущество этого метода заключается в том, что оборудование простое, простое в установке, не требует внешнего источника питания, не вызывает помех от паразитного тока, эффект защиты хорош, широко используется.

Требования к жертвенному анодному материалу: его электродный потенциал должен быть достаточно отрицательным, анодная поляризация мала;потребляемая мощность на единицу потребления должна быть большой; само-коррозия мала,высокая эффективность тока; достаточный источник материала, дешевая цена, легкая обработка, простая установка без загрязнения окружающей среды.

В настоящее время существует три категории жертвенных анодных материалов, обычно используемых в стране и за рубежом: магний и его сплавы, цинк и его сплавы, алюминий и его сплавы.外加 метод катодной защиты внешнего тока-это использование внешнего катодного тока, чтобы защитить катодную поляризацию металла, чтобы предотвратить коррозию микроэлементов, чтобы достичь цели защиты.Система катодной защиты с внешним током состоит из трех компонентов: управляемого источника постоянного тока, вспомогательного анода и электрода сравнения.

Благодаря быстрому развитию электронной промышленности технология катодной защиты с дополнительным током значительно продвинулась и заменила жертвенный анодный метод во многих областях.Абсолютное преимущество в защите судов и подземных трубопроводов от коррозии имеет метод катодной защиты с применением дополнительного тока.

В частности, использование потенциостата автоматически регулирует и контролирует выходной потенциал, так что защищенное оборудование часто находится в лучшем защитном потенциале, эффект более заметен.

 

Анодная защита

Защитное металлическое оборудование подключается к положительному полюсу источника постоянного тока, анодная поляризация через ток, потенциал электрода движется в положительном направлении, после увеличения до определенного значения металл будет пассивироваться, что значительно снижает скорость коррозии.

Анодная защита может использоваться только для металлов с активированными пассивирующими свойствами.

Эта новая технология была применена в производственном оборудовании, которое контактирует с серной кислотой, фосфорной кислотой, органическими кислотами, жидкими удобрениями и другими средами.

 

Коррозионностойкая конструкция

Конструкция защиты от коррозии включает в себя: разумный выбор материала; выбор метода защиты от коррозии ; конструкция конструкции защиты от коррозии; рассмотрение методов обработки в соответствии с требованиями защиты от коррозии; требования к управлению защитой от коррозии в нормальном производстве.

Среди них антикоррозионные конструктивные конструкции занимают важное место в антикоррозионных конструкциях.Если конструкция конструкции не учитывается с точки зрения антикоррозионной защиты, это часто приводит к увеличению механических и тепловых напряжений, застою и накоплению жидких веществ в трубопроводах, локальному перегреву и гальванической коррозии и ускорению коррозионных процессов.

Изменение геометрии компонентов оборудования, определение разумного соответствия материалов и процесса сборки и т. д. может уменьшить или предотвратить коррозию. 

 

Для металлических материалов и их изделий в агрессивных средах используются различные методы защиты от коррозии, чтобы продлить срок службы металлических изделий, обеспечить безопасную и бесперебойную работу технологического оборудования.
 

Разумный выбор материала:

Это один из самых распространенных и эффективных способов предотвращения и контроля коррозии оборудования. 

1. Понять факторов окружающей среды и коррозии, факторы, включая тип носителя, концентрации, температуры, давления, расхода состоянии, примеси типа и размера, в том числе количество кислорода, а также наличие взвешенных веществ и микроорганизмов.

2. В соответствии с фактическими условиями моделирования, получить подбор достоверные данные.Таким образом, понимание коррозионной стойкости материала и его технологических характеристик; всестороннее рассмотрение коррозионной стойкости материала и экономичности.